Билялетдинов: Гоарян достаточно хорошо сделал своё дело

В матче 26-го тура чемпионата России молодёжный состав «Локомотива» в Перми добился крупной победы со счётом 3:0 над сверстниками из «Амкара». После матча итоги встречи прокомментировал наставник железнодорожников Ринат Билялетдинов.

«Результат — положительный, счёт в матче — крупный. По началу игры нельзя было предположить, что счёт будет таким, по завершении можно сказать, что он мог быть гораздо крупнее. Потому что, забив третий мяч, команда почувствовала состояние лёгкого куража, снизилась серьёзность в решении задач. Выходы один на один были, судья не стал давать пенальти за нарушение на Павлове. Один Нуров мог трижды отличиться. Этот нападающий неплохо вошёл в игру, хотелось, чтобы он забил. У нас было очень много моментов. И в то же время где-то минут за 10 до конца встречи понадеялись защитники на полузащитников, и по центральной зоне игрок соперника набежал и пробил выше ворот. Это просто концовка матча, преимущество у нашей команды было заметным, отсюда возник этот опасный момент. В целом более уверенно смотрелась наша команда, хотя первые минуты были тяжёлые.

Первый гол мы забили после хорошей комбинации. За спину оборонцев открылся Самохин, прострелил, мяч отскочил от вратаря, и Гоарян направил футбольный снаряд внутренней частью стопы в дальний угол. Защитник стоял в воротах, но Оганес на технику исполнил. Второй мяч забили здорово. В контратаке Смольников ушёл в середину, снова отдав пас в разрез. Гоарян поставил корпус и, войдя в штрафную, поймал вратаря на том, что он будет бить в дальний угол, а сам несильно ударил в ближний. В перерыве Оганеса заменили, потому что ему мяч болезненно попал в голову, начались неприятные ощущения, и врач снял его с игры. Но своё дело Гоарян достаточно хорошо сделал, оформив в первой половине встречи дубль.

Третий гол забили после того, как Куликов выдал, хочется верить, зрячий пас в штрафную метров на 30. Вышедший на замену Яворский принял мяч и исполнил красивый обводящий удар в девятку. Концовка прошла под нашу диктовку, хотя „Амкар“ старался забить гол престижа. Уверенно сыграли в защите, не без огрехов, потому что всё идеально исполнить сложно. Теперь задача — восстановиться к матчу с „Шинником“, мы давно не играли через два дня на третий», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Локомотива».