Хайнкес: это был очень интенсивный матч

После поединка между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией» в рамках 32-го тура чемпионата Германии, закончившегося ничьей 1:1, главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес сказал, что игра выдалась непростой.

«Это был очень интенсивный матч, в котором ни одной команде ничего не далось просто так. Многие говорили, что, ввиду того что основные игроки „Баварии” будут отсутствовать, это будет неинтересный матч. Всё оказалось не так“.

В прошедшей игре на 11-й минуте Кевин Гросскройц открыл счёт, но радость хозяев была недолгой, так как уже на 23-й минуте Марио Гомес счёт сравнял. В середине второго тайма у „Боруссии“ был отличный шанс выйти вперёд, но Роберт Левандовски не реализовал пенальти. На 65-й минуте мюнхенцы остались вдесятером в результате удаления Рафиньи.