ЦСКА выиграл у "Динамо"

Матчем между московскими «Динамо» и ЦСКА завершалась программа 26-го тура чемпионата России. Победу со счётом 3:1 одержали подопечные Валерия Газзаева.

В самом начале встречи защитник армейцев Игнашевич вывел свою команду вперёд — первый удар футболиста сборной России со штрафного пришёлся в стенку, однако на добивании он оказался точен. По ходу первого тайма, прошедшего в достаточно быстром темпе, команды ещё не раз могли отметиться голами, однако футболистам каждый раз не хватало точности. То Вагнер после передачи Жиркова с нескольких метров пробьёт мимо ворот, то Кокорин, выйдя один на один с Акинфеевым, не попадёт в створ.

Во втором тайме динамовцы вновь не реализовали ряд моментов, после чего пропустили быструю контратаку — Красич прорвался в штрафную, обыграв нескольких защитников, и навесил на Вагнера, которому оставалось только не промахнуться в пустые ворота. Третий гол армейцев забил Жирков, с близкого расстояния расстреляв Карчемарскаса после передачи Дзагоева.

Стоит отметить, что на протяжении всей встрече футболистов «Динамо» преследовало невезение — бело-голубые не могли отличиться даже в тех моментах, когда казалось, что легче забить, чем промахнуться. Однако под занавес встречи «Динамо» удалось забить гол престижа — отметился Уилкшир воспользовавшийся неразберихой в обороне ЦСКА.

Росгосстрах чемпионат России. 26-й тур

«Динамо» — ЦСКА — 1:3
Голы: Игнашевич, 7 (0:1); Вагнер, 59 (0:2); Жирков, 70 (0:3); Уилкшир, 87 (1:3).

«Динамо»: Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Д. Комбаров, К. Комбаров, Хохлов, Карпович (Генков, 64), Кержаков, Кокорин, Семшов.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев (Мамаев, 66), Шемберас, Алдонин, Жирков (Джанер, 83), Дзагоев (Рахимич, 71), Красич, Вагнер.

Предупреждения: Шемберас (38); Алдонин (39); Карпович (45).