"Челси" одержал волевую победу над "Астон Виллой" благодаря дублю Лэмпарда

«Челси» выиграл у «Астон Виллы» в гостевом матче 37-го тура английской премьер-лиги. Встреча в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» завершилась со счётом 1:2. После первого тайма выигрывали хозяева поля благодаря голу бельгийского нападающего Кристиана Бентеке, поразившего ворота соперника на 15-й минуте. В концовке тайма «Челси» остался в меньшинстве в связи с удалением бразильского полузащитника Рамиреса, а на 58-й минуте составы уравнялись — Бентеке получил вторую жёлтую карточку, трансформировавшуюся таким образом в красную. Спустя три минуты полузащитник Фрэнк Лэмпард сделал счёт равным, а в концовке матча оформил дубль и тем самым вывел свою команду вперёд. Благодаря этому Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории «Челси». В его активе теперь 203 гола за «Челси» — на один больше, чем у Бобби Тэмблинга, предыдущего рекордсмена.