"Шахтёр" разгромил "Таврию", Мхитарян установил бомбардирский рекорд Украины

На поле «Донбасс Арены» состоялась игра «Шахтёра» и симферопольской «Таврии» в рамках 28-го тура премьер-лиги Украины. Чемпионы страны отпраздновали победу в домашнем противостоянии, сокрушив крымчан со счётом 5:0.

Дуглас Коста забил быстрый гол на 7-й минуте, Алекс Тейшейра провёл второй мяч на 38-й минуте, а перед свистком на перерыв нападающий Майкон забил третий гол «Шахтёра» после передачи Вячеслава Шевчука.

Четвёртый мяч провёл Генрих Мхитарян, забивший свой 23-й гол в текущем сезоне и установивший тем самым рекорд украинской премьер-лиги. 24-й гол и второй в этой игре полузащитник провёл с 11-метровой отметки на 80-й минуте. Лучшим игроком противостояния признан Дуглас Коста.

Отметим, за ходом игры на «Донбасс Арене» в компании президента клуба Рината Ахметова следил автор победного гола «горняков» в финале Кубка УЕФА бразилец Жадсон, который 12 мая примет участие в торжественной церемонии открытия собственной звезды на Аллее славы «Шахтёра».