"Спартак" впервые за семь лет выиграл у ЦСКА

Завершился матч 27-го тура российской Премьер-Лиги между московскими ЦСКА и «Спартаком». Вначале команды демонстрировали равную игру. Ближе к середине первой половины встречи армейцы завладели инициативой и могли не раз открыть счёт. Однако на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм активнее начали красно-белые. И на 56-й минуте добились цели: Александр Прудников отдал длинную передачу на Владимира Быстрова, которого в штрафной ЦСКА никто не опекал. Хавбек, обработав мяч, отдал передачу на Никиту Баженова, который и забил гол в ворота соперника.

Этот гол так и остался единственным в матче и принёс красно-белым долгожданную победу над извечным соперником.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 27-й тур.

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:1

Голы: Баженов, 56 (0:1).

Удаление: Жирков, 85.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Мамаев (Рыжов, 66), Красич, Жирков, Алдонин, Дзагоев (Джанер, 78), Вагнер Лав.

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фати, Родригес, Быстров, Ковальчук, Ковач, Баженов (Иванов, 86), Павленко (Майдана, 72), Прудников (Дзюба, 61).