Показать ещё Все новости
"Боруссия" — "Бавария". Онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45
Комментарии

25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится финальный матч Лиги чемпионов в сезоне-2012/13 между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией». Встреча начнётся в 22:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале НТВ. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Боруссия» — «Бавария».

«Боруссия» — «Бавария»

«Боруссия» — «Бавария»

Предстоящий матч «Боруссия» — «Бавария» обслужит итальянская бригада арбитров под руководством Николы Риццоли. Ассистировать главному рефери будут Ренато Фаверани и Андреа Стефани. Четвёртым рефери назначен словенец Дамир Скомина. Дополнительные помощники рефери — Джанлука Рокки и Паоло Тальявенто.

Грядущая встреча станет для двух немецких команд 101-й в истории их официальных противостояний. 88 раз они пересекались в рамках национального первенства, шесть раз в Кубке Германии, дважды в национальном Суперкубке, дважды в упразднённом Кубке немецкой лиги и дважды в еврокубках. Единственное противостояние в четвертьфинале Лиги чемпионов — 1997/98 завершилось победой дортмундцев с общим счётом 1:0. В двух матчах участникам противостояния удалось забить лишь один гол – в ответной игре в дополнительное время отметился Стефан Шапюиза.

Лигочемпионская кампания «Боруссии» в плей-офф принесла команде Юргена Клоппа успех в противостояниях с такими командами, как «Шахтёр», «Малага» и мадридский «Реал». «Бавария» под руководством опытного Юппа Хайнкеса на разных стадиях турнира нанесла поражения «Арсеналу», «Ювентусу» и «Барселоне».

Комментарии