"Ростов" сохранил место в Премьер-Лиге, повторно обыграв "СКА-Энергию"

В Хабаровске завершился ответный стыковой матч между местным клубом «СКА-Энергия» и «Ростовом». Гости не дали усомниться в своём превосходстве и добыли победу и в ответной встрече — 1:0.

Матч проходил на невысоких скоростях. В первом тайме «Ростов» поставил чёткую задачу не пропустить, отрядив большие силы в оборону, и команде Миодрага Божовича удалось выполнить задуманное. После перерыва игра несколько оживилась, но хозяева так и не смогли взломать оборону ростовчан, а те, в свою очередь, решили исход противостояния одним ударом: на 66-й минуте Данко Лазович одним касанием преобразовал передачу Гацкана в гол. В концовке встречи Кренделев и Кисенков устроили небольшую стычку, результатом которой стало предупреждение игроку «СКА-Энергии» и красная карточка, показанная футболисту донского клуба. 0:1 — и «Ростов» второй год подряд спасает своё место в Премьер-Лиге в стыковых матчах.