Кирьяков: к сожалению, россияне в вопросе концентрации упустили

Старший тренер юношеской сборной России, составленной из игроков 1997 года рождения, а в прошлом известный нападающий Сергей Кирьяков прокомментировал поражение российской молодёжной сборной со счётом 0:1 от сверстников из Испании в стартовом матче на молодёжном чемпионате Европы. Ворота россиян действующие чемпионы Европы смогли поразить на 82-й минуте.

«Когда ты 81 минуту достаточно неплохо обороняешься против одной из лучших команд мира в этом возрасте, то последние 10 минут будут самыми главными в таких матчах. Конечно, большое значение имеют стандартные положения, где идёт разбор один в одного, где каждый отвечает за каждого, и здесь вопрос концентрации становится одним из важных. К сожалению, наши в этом компоненте упустили, и мы увидели, как команда хорошего уровня быстро наказывается.

Игра в атаке не получилась, потому что мы постоянно бегали и отбирали мячи. Процент владения мячом — 70 на 30 в пользу испанцев. Игрокам тяжело было после такого большого объема черновой работы при обороне своих ворот выбежать в быструю контратаку, потому что сил не оставалось. Это было видно. Если в первом тайме какие-то маломальские попытки атаковать были, то во втором тайме устали, бегая и отбирая мяч», — цитирует Кирьякова агентство «Р-Спорт».