"Спартак" на своём поле уступил "Удинезе"

В четверг московский «Спартак» матчем против итальянского «Удинезе» стартовал в Кубке УЕФА. На первых минутах встречи красно-белые могли повести в счёте, однако не использовали свои моменты, после чего едва не пропустили сами — Квальярелла попал в штангу. Впрочем, буквально в следующей атаке Квальяррелла своего добился — 25-летний форвард сумел нанести хлёсткий удар по воротам, будучи прикрытым двумя защитниками «Спартака». Спустя пять минут красно-белые сумели сравнять счёт, исправился Родригес. Аргентинец получил мяч после розыгрыша углового, ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол — Ханданович был бессилен.

Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а во второй половине встречи сильнее оказались итальянцы. На 60-й минуте Квальярелла уверенно реализовал пенальти, заработанный Пепе, на котором сфолил Родригес. Спартаковцы не раз могли восстановить равновесие в счёте, однако мяч после ударов в исполнении футболистов красно-белых упорно не хотел залетать в ворота.

Кубок УЕФА. Группа D. 2-й тур

«Спартак» (Москва, Россия) — «Удинезе» (Италия) — 1:2
Голы: Квальярелла, 12 (0:1); Родригес, 17 (1:1); Квальярелла, 60 – пенальти (1:2).

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фатхи, Родригес, Шишкин, Ковач, Баженов, Павленко (Майдана, 62), Прудников (Дзюба, 76), Быстров.

«Удинезе»: Ханданович, Ободо (ДАгостино, 60), Домицци, Кода, Исла, Мотта, Инлер, Паскуале, Квальярелла, Пепе (Ферронетти, 84), Санчес (Флоро Флорес, 74).

Предупреждения: Паскуале (40); Флоро Флорес (90+2).

Удаление: Паскуале (86, второе предупреждение).