"Зенит" – "Шахтёр". Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:30
Комментарии

27 июня на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве состоится первый матч Турнира четырёх с участием петербургского «Зенита» и донецкого «Шахтёра». Встреча начнётся в 21:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол». «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Шахтёр».

«Зенит» – «Шахтёр»

«Зенит» – «Шахтёр»

История противостояний двух команд насчитывает в общей сложности 87 встреч. В 21 из них победу праздновали петербуржцы, 35 выиграли футболисты «Шахтёра», 31 матч победителя не выявил. Последняя встреча соперников состоялась в 2011 году на групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда «Зенит» одержал победу в родных стенах с минимальным счётом.

Команда из Санкт-Петербурга под руководством итальянского специалиста Лучано Спаллетти по итогам сезона российской Премьер-Лиги заняла в чемпионате второе место, записав на свой счёт 62 очка.

Подопечные румынского специалиста Мирчи Луческу, представляющие донецкий клуб, завершили сезон своего первенства в статусе чемпионов Украины. В свою копилку команда занесла 79 очков.

Комментарии