"Черноморец" — "Шахтёр": онлайн-трансляция матча начнётся в 21:00
Комментарии

10 июля одесский «Черноморец» и донецкий «Шахтер» встретятся в матче за Суперкубок Украины. Игра состоится в Одессе на стадионе «Черноморец» и будет транслироваться на телеканале «Интер». Начало встречи в 21:00 по киевскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Черноморец» — «Шахтер».

В прошлом сезоне команды встречались трижды и во всех играх победу праздновали «горняки». В матче первого круга чемпионата страны «Шахтёр» в Одессе выиграл со счетом 5:1. В Донецке «горняки» забили в ворота «моряков» три безответных гола. В финале Кубка страны, который состоялся в Харькове, «Шахтёр» выиграл благодаря голам Фернандиньо, Тейшейры и Тайсона.

Обе команды в межсезонье понесли кадровые потери. У «Черноморца» ушли Бурдужан, Политыло, Старгородский и Шацких. Их потерю Роман Григорчук компенсировал приходом в команду Антонова, Самодина, Гая и Валеева. У «Шахтёра» расположение клуба покинули Фернандиньо, Рац, Мхитарян, Гай и Патрик. Пополнился состав «Шахтёра» украинцами Воловиком, Сарнавским, бразильцами Немом, Фернандо, Фредом и аргентинцем Феррейрой.

Подготовку к нынешнему сезону «Черноморец» провёл в родных стенах, сыграв контрольные матчи с «Люксеоном» (9:1), «Шерифом» (2:2), «Зиркой» (1:1) и «Александрией» (0:1). Донецкий «Шахтёр» первый этап подготовки провёл в Австрии, где сыграл с «Красндаром» (2:2), «Шкендербеу» (7:0), тбилисским «Динамо» (0:1), и «Ваккером» (2:0). После этого «горняки» приняли участие в объединённом турнире, сыграв с «Зенитом» (1:0 и 0:1) и «Спартаком» (0:0 и 0:2).

Что касается кадровой ситуации у Романа Григорчука и Мирчи Луческу перед игрой в Одессе, то «Черноморец» в межсезонье из-за травм обходился без Матоса, Сантаны и Зубейко. У «горняков» повреждения беспокоят Чигринского и Эдуардо. Пропустил часть подготовки Тейшейра.

Предстоящий матч за Суперкубок станет для донецкого «Шахтера» девятым по счету, для одесситов — первым.

Встречу за Суперкубок комитет арбитров доверил провести арбитру Сергею Бойко из Киевской области.

«Черноморец» — «Шахтёр». 10 июля. Одесса. 21:00

«Черноморец» — «Шахтёр». 10 июля. Одесса. 21:00

Комментарии