ЦСКА разгромил "Зенит" в Петербурге и вышел в финал Кубка

Сегодня в матче 1/2 финала Кубка России питерский «Зенит» принимал на своем поле московский ЦСКА. Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру», матч закончился со счетом 3:0 в пользу армейцев.

Напомним, что первый матч этих команд закончился со счетом 1:0 в пользу чемпионов страны, таким образом по сумме двух матчей в финал Кубка России вышел именно ЦСКА.

Судьба отчетного матча была решена в первые полчаса игры. ЦСКА с первых минут пошел вперед и уже на 2-й минут Жо мог открыть счет. Тем не менее, армецам удался быстрый гол: Лав забил с подачи Жо, выполненной с правого фланга. В этом эпизоде неосмотрительно действовал вратарь питерцев Чонтофальски, неосмотрительно вышедший из ворот.

Несмотря на то, что по сумме двух встреч «Зениту» нужно было забивать уже три мяча, инициативой в матче продолжали владеть армейцы. Спустя 10 минут после гола, ЦСКА смог развить успех: Дуду успешно поборолся с Анюковым на втором этаже и забил мяч головой после подачи уголового — 2:0.

А еще через 10 минут судьба матча и всего противостояния была окончательно решена. Опять таки, после подачи углового, Игнашевич удачно сыграл головой. В этом эпизоде вновь был виноват Чонтофальски, которого Боровичка после перерыва заменил Малафеевым.

Во втором тайме, несмотря на замены, сделанные тренером питерцев, «Зенит» так и не сумел размочить счет. В итоге ЦСКА победил по сумме двух встреч со счетом 4:0 и вышел в финал Кубка страны, где его соперником станет московский «Спартак».

Стоит отметить, что на трибунах Петровского присутствовал экс-тренер «Зенита» Анатолий Бышовец.

«Зенит» — ЦСКА — 0:3 (0:3)
Голы: Вагнер, 9, Дуду, 19, Игнашевич, 29

«Зенит»: Чонтофальски (Малафеев, 46), Мареш, Хаген, Шумуликоски, Анюков, Вьештица, Ширл (Хен Юн Мин, 74), Власов (Пошкус, 54), Денисов, Аршавин, Кержаков

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Алдонин (Таранов, 84), Рахимич, Шемберас (Кочубей, 74), Дуду, Жирков, Вагнер Лав, Жо (Красич, 65)

Предупреждения: Аршавин, 63, Пошкус, 75 — А. Березуцкий, 31, Жирков, 45.

Первый матч: 0:1.