Донецкий "Шахтёр" обыграл "Говерлу" благодаря голам Гречишкина и Адриано

В первом туре чемпионата Украины донецкий «Шахтёр» в родных стенах переиграл ужгородскую «Говерлу» — 1:0. Команда Вячеслава Грозного, который дебютировал на послу главного тренера ужгородцев, оказала чемпиону страны достойное сопротивление. В первом тайме «горняки» так и не сумели открыть счёт в матче.

Отличиться хозяевам удалось в начале второй половины, после того как Гречишкин первым оказался на подборе и хлёстким ударом из-за штрафной огорчил вратаря Чурилова.

Во втором тайме, помимо Фреда, в «Шахтёре» дебютировал Фернандо, однако пробыл на поле всего 13 минут и, получив травму, уступил место ещё одному дебютанту – Факундо Феррейре.

Точку в матче уже на последней минуте игры поставил Адриано, реализовавший идеальный пас от Срны.