"Олимпия" победила "Атлетико Минейро" в первом матче финала Кубка Либертадорес

В Южной Америке состоялся первый финальный матч Кубка Либертадорес. Парагвайская «Олимпия» принимала на стадионе «Дефенсорес дель Чако» в Асунсьоне бразильский «Атлетико Минейро». Хозяева открыли счёт на 24-й минуте: Алехандро Сильва получил мяч на правом фланге, сместился в центр и с радиуса штрафной площади отправил мяч в левый от вратаря угол ворот.

После перерыва голов не было очень долго, несмотря на обилие опасных моментов, прежде всего у ворот бразильцев. На последней минуте основного времени гости остались в меньшинстве: Ришарлисон получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. А вскоре Уилсон Питтони со штрафного забил второй мяч «Олимпии». Итог – победа парагвайской команды со счётом 2:0. Второй матч финальной серии состоится 25 июля в бразильском Белу-Оризонти.