"Говерла" — "Динамо": победу киевлянам в Ужгороде принёс дубль Мбокани

Матчем на поле стадиона «Авангард» в Ужгороде стартовала программа субботних игр второго тура премьер-лиги Украины. Местная «Говерла» приняла киевское «Динамо» и уступила гостям со счётом 1:2.

Потерявшие очки динамовцы на старте сезона встретили сопротивление со стороны хозяев, киевлянам удалось забить лишь на финише первого тайма, зато дважды за минуту — автором голов стал новичок бронзовых призёров Украины Дьемерси Мбокани. После перерыва киевляне уверенно контролировали игру, а незадолго до окончания основного времени рефери увидел игру рукой в штрафной Джермейна Ленса. Назначенный пенальти реализовал Виталий Балашов, установив окончательный результат.

Таким образом, «Динамо» отпраздновало первую победу в сезоне, «Говерла», в свою очередь, стартовала в чемпионате двумя поражениями.