Плотников: задача выйти в премьер-лигу по итогам сезона перед "Сталью" не стоит

Главный тренер «Стали» Вадим Плотников проанализировал ход противостояние с «Гелиосом» во Харькове в рамках второго тура первой лиги Украины, по итогам которого алчевская команда отпраздновала победу со счётом 2:0, а также дал понять, что перед коллективом не стоит задача выйти в премьер-лигу по итогам стартовавшего сезона.

«Хорошая игра, очень напряжённая. Тяжело для нас складывалась. Соперник потрепал нам нервы. Особенно во втором тайме, когда включил скорость. Мы к такому не были готовы. Мы когда забивали в первом тайме, использовали ошибку „Гелиоса“. В конце матча, понятно, что соперник полез вперёд, хотел отыграться, и мы забили второй гол на контратаке. Хочу отдать должное „Гелиосу“. Хоть команда и проиграла две игры, она показывает добротный футбол. Особенно мне понравилась средняя линия. Быстрые футболисты. Сзади молодым ещё надо обыграться. А так — харьковская команда очень понравилась.

Стоит ли перед „Сталью“ задача выйти в премьер-лигу по итогам сезона? Нет, такая задача не стоит. Задача — занять место не ниже 10-го, но стараться выигрывать и занять место как можно выше», — приводит слова Плотникова пресс-служба харьковского клуба.