В Химках завершился матч третьего тура чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». Встреча завершилась победой номинальных гостей со счётом 4:1.

Первый тайм прошёл под диктовку «Спартака», а защитники бело-голубых позволяли себе грубейшие ошибки. Счёт был открыт уже на шестой минуте: Хурадо воспользовался неразберихой в оборонительных рядах хозяев и покатил мяч мимо Шунина в дальний угол — 1:0. Спустя пять минут красно-белые отпраздновали второй успех: Яковлев преобразовал в гол идеальный мягкий навесной пас Макгиди с правого фланга. Третий пропущенный «Динамо» мяч стал квинтэссенцией игры бело-голубых в обороне: Фернандес откатил мяч на Шунина, голкипер не подсказал защитнику о движении Эменике, который легко перехватил передачу и пробил мимо Шунина. Великолепный тайм в исполнении «Спартака» увенчал сочный дальний удар Хурадо в девятку на 42-й минуте — Шунин помочь своей команде не сумел.

После перерыва игра несколько успокоилась, хотя футболисты «Спартака» по-прежнему свободно чувствовали себя в штрафной бело-голубых, создавая опасные моменты с флангов. Счёт до неприличного мог довести Яковлев, но его удар пришёлся в перекладину. За 10 минут до конца «Динамо» получило право на пенальти после фола Боккетти: Песьяков угадал направление удара, но Воронин пробил слишком сильно — 4:1. Сразу после этого «Динамо» имело ещё два неплохих шанса, однако реализовать их не сумело. «Спартак» добился третьей победы в трёх матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.