"Зенит" выиграл у "Спартака" и вышел в Лигу Европы

В матче 30-го тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» принимал на своём поле питерский «Зенит». Уже на седьмой минуте гости открыли счёт в матче — ошибкой спартаковской обороны воспользовался Павел Погребняк. После этого гола футболисты «Зенита» полностью завладели инициативой и ещё дважды в первом тайме поразили ворота соперников — оба гола на счету Данни.

В самом начале второго тайма Александр Павленко сократил разрыв в счёте. Однако на большее красно-белых не хватило. В итоге — победа «Зенита» со счётом 3:1, и питерцы занимают пятое место и завоёвывают путёвку в Лигу Европы на будущий сезон.

А «Спартак» впервые за последние четыре годы рискует остаться без еврокубков. Напомним, что подопечные Микаэля Лаудрупа могут попасть в Лигу Европы, выиграв Кубок России.

Отметим, что «Зенит» прервал семиматчевую безвыигрышную серию матчей против «Спартака».

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 30-й тур.

«Спартак» — «Зенит» — 1:3

Голы: Погребняк, 7 (0:1); Данни, 19 (0:2); Данни, 45 (0:3); Павленко, 47 (1:3).

«Спартак»: Плетикоса, Иранек, Шишкин, Родригес, Фатхи, Ковальчук, Павленко, Майдана (Саенко, 46), Ковач, Прудников (Дзюба, 84), Баженов (Малоян, 72).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ломбертс (Губочан, 76), Донг-жин, Тимощук, Зырянов (Широков, 88), Денисов, Данни, Аршавин (Файзулин, 90), Погребняк.