"Металлург" выиграл у "Кукеси" в Донецке, но завершил борьбу в Лиге Европы

В Донецке состоялась ответная встреча местного «Металлурга» и албанского «Кукеси» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

После поражения в Албании со счётом 0:2 украинская команда, лишившаяся главного тренера Юрия Максимова, выиграла с минимальным счётом. Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма — Велизар Димитров вколотил мяч в ворота «Кукеси» после изящного паса пяткой Джордже Лазича. На 74-й минуте гости остались вдесятером после удаления Энцо Малинди, заработавшего два предупреждения за 12 минут. Несмотря на многочисленные атаки дончан, результат на табло не изменился, и, таким образом, украинский клуб завершил выступления на европейской арене с учётом разницы забитых и пропущенных мячей.

Напомним, победители пар на данной стадии выходят в раунд плей-офф, жеребьёвка которого будет проведена 9 августа.