"Актобе" — "Динамо": онлайн-трансляция начнётся в 16:00
Комментарии

Киевское «Динамо» начнёт свой путь в Лиге Европы выездным матчем против казахского «Актобе». Этот матч в прямом эфире покажет телеканал «2+2», а «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча. Стартовый свисток арбитра Алексея Кульбакова прозвучит в 16:00 по киевскому времени.

В прошлом сезоне «Динамо» выступало в групповом этапе Лиги чемпионов, но в итоге, заняло третье место и выбыло в Лигу Европы. На стадии 1/16 финала в соперники подопечным Олега Блохина достался французский «Бордо», однако преодолеть этот барьер «Динамо» не сумело, сыграв вничью со счётом 1:1 дома, а игра во Франции завершилась в нулевую ничью.

Теперь киевляне снова начинают еврокубковую кампанию, на сей раз с плей-офф раунда квалификации Лиги Европы. В соперники киевлянам достался казахский «Актобе». В городе большой ажиотаж вокруг предстоящего матча — все билеты на эту игру были раскуплены за два часа. «Актобе» полон желания повторить подвиг соотечественников из карагандинского «Шахтёра», который накануне переиграл шотландский «Селтик». Помочь хозяевам в этой задаче не сможет Эмиль Кенжисариев. Впрочем, кадровые проблемы «Динамо» куда больше — против «Актобе» не сыграют Денис Гармаш, Евгений Селин, Нико Кранчар и Данило Силва. Также под вопросом и участие в матче Евгения Хачериди.

Ориентировочные составы (версия «Чемпионат.com»).

«Актобе»: Сидельников, Бадло, Праймус, Мулдаров, Балтаев, Арзумарян, Харубара, Кападзе, Хайруллин, Ковальчук, Лисенков.

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Хачериди, Вида, Тремулинас, Велозу, Вукоевич, Ленс, Беланда, Ярмоленко, Идейе.

«Актобе» — «Динамо»

«Актобе» — «Динамо»

Комментарии