"Спартак" не сумел переиграть "Санкт-Галлен" в Швейцарии

В Швейцарии завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным «Санкт-Галленом» и московским «Спартаком». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выставил на матч экспериментальный состав, поэтому довольно долго красно-белые не могли создать угроз воротам соперника. Швейцарцы достаточно вольготно чувствовали себя в центре поля, часто решаясь на дальние удары. К середине тайма «Спартак» установил игровые связи и забил, причём гол организовали игроки основного состава: Коста выполнил отличный диагональный прострел, и Мовсисян пробил в прыжке, «прошив» вратаря.

Второй тайм начался для «Спартака» ошеломительно. Мутш выполнил навес, а Матис точно пробил головой уже на первой минуте после возобновления игры. Гол придал уверенности «Санкт-Галлену», и швейцарцы стали наседать на ворота «Спартака». Стопроцентных моментов хозяева не создавали, но напряжение у ворот «Спартака» чувствовалось. В концовке был шанс и у «Спартака», однако срезавшийся прострел Кариоки в дальний угол всё же не попал.