Петреску: в футболе не всегда побеждает тот, кто был лучше

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску прокомментировал ничейный результат домашнего матча с петербургским «Зенитом» в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Напомним, что игра, состоявшаяся в Химках, завершилась со счётом 1:1. За «Динамо» забил венгерский полузащитник Балаж Джуджак, поразивший ворота соперника на 64-й минуте. Автор единственного гола «Зенита» — нападающий Александр Кержаков, отличившийся в компенсированное время.

«Настроение, конечно, испорчено таким пропущенным голом. Мы доминировали, заслуживали большего, но в футболе не всегда побеждает тот, кто был лучше», — передаёт слова Петреску корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

«Не считаю ли, что в эпизоде с Касаевым в первом тайме был пенальти? Сомневаюсь, вряд ли там был пенальти. А вот фол на 93-й минуте на Нобоа был, и это решение рефери сказалось на развитии событий. Если бы было зафиксировано нарушение, мы бы сейчас не обсуждали последнюю атаку „Зениту“. А так они воспользовались единственным своим шансом», — отметил румынский специалист.