"Металлург" — "Динамо": киевляне одержали победу в Запорожье

На поле «Славутич-Арены» в Запорожье завершилась встреча местного «Металлурга» и киевского «Динамо» в рамках седьмого тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Столичная команда одержала победу в этом противостоянии, результат матча — 2:1.

Андрей Ярмоленко мог забивать уже на первой минуте, однако удар динамовца приняла на себя перекладина. Счёт был открыт на 12-й минуте — свой пятый гол в первенстве провёл Дьёмерси Мбокани после передачи Ярмоленко. В первом тайме гости создали ещё ряд моментов для взятия ворот, однако реализовать их подопечным Олега Блохина не удалось.

После перерыва Ярмоленко всё же забил свой гол, поразив ворота запорожцев на 66-й минуте, а две минуты спустя «Металлург» размочил счёт стараниями Юрия Штурко — после удара полузащитника мяч попал в штангу, в спину Максиму Ковалю и пересёк линию ворот. До финального свистка гости вполне могли забивать ещё, однако в итоге счёт до финального свистка не изменился.

Таким образом, динамовцы одержали четвёртую победу в сезоне, «Металлург», в свою очередь, потерпел третье поражение, сохранив представительство на 11-м месте в турнирной таблице.