Габовда: игрокам "Таврии" неприятно слышать нецензурные слова в свой адрес

Форвард симферопольской «Таврии» Юрий Габовда прокомментировал поражение своей команды от одесского «Черноморца» (1:2) и предстоящий матч украинской премьер-лиги против запорожского «Металлурга». Напомним, у «Таврии» до сих пор нет очков.

«Мы понимали, против кого играем. „Черноморец“ очень хорошая команда, но нам надо было набирать очки и сражаться на поле, что, в принципе, мы и делали. Но кое-что не получилось, где-то потеряли концентрацию, особенно в тех моментах, когда нам забивали мячи. Первые минуты нужно было сыграть очень строго, аккуратно, сконцентрировано, но не получилось. Когда пропускаешь быстрый гол — это очень влияет на команду, прежде всего, психологически. Но после пропущенного мяча мы все же собрались, играли, старались. Но, подчеркну, очень важно было, особенно в первые минуты, надёжно сыграть в обороне и не пропустить, а после потихоньку переключаться на свою игру и диктовать условия на поле. Очень жаль, что этого не получилось сделать.

Матч с „Металлургом“? Моё мнение, что нам уже нечего терять. Сейчас даже одно очко для нас — это как ноль. Необходимо только побеждать, мы должны играть агрессивно с первых минут, атаковать и навязывать свою игру. Тем более, мы играем дома при своих болельщиках.

Мы поняли, чего болельщики хотят от нас, хотя мы и сами понимаем, что должны делать на футбольном поле и какая сейчас тяжелая ситуация. Неприятно, когда с трибун во время матча мы слышим нецензурные слова в свой адрес. Наверное, они думают, что мы выходим на поле и не хотим биться, сражаться. Но поверьте — это не так. Я хотел бы попросить болельщиков в такой тяжелый период поддерживать команду, каждый футболист старается на поле, да, многое не получается, но ругань с трибун никак не способствует улучшению игры как футболистов, так и команды в целом», — цитирует игрока пресс-служба «Таврии».