Показать ещё Все новости
"Говерла" — "Ворскла": онлайн-трансляция начнётся в 16:30
Комментарии

Ужгородская «Говерла» и полтавская «Ворскла» откроют программу субботних матчей восьмого тура украинской премьер-лиги. Матч начнётся в 16:30. Прямую трансляцию осуществит ТРК «Футбол», а а текстовую онлайн-трансляцию проведёт «Чемпионат.com».

«Говерла» не может одержать победу в четырёх матчах после того, как обыграла «Таврию» в рамках третьего тура. При этом, ужгородцы проиграли три встречи кряду и довольно лестные отзывы, которые команда Вячеслава Грозного заслужила за игры с лидерами, пусть в них «Говерла» и не набрала очков, но показала довольно добротный футбол, сменились довольно настороженными оценками перспектив клуба в текущем чемпионате. «Болезнь становления», присущую всем создающимся заново коллективам, ужгородцы преодолевают с трудом, а «выздоровела» ли команда Грозного станет понятно уже сегодня, когда в гости к «Говерле» пожалует полтавская «Ворскла», не проигрывающая уже четыре матча кряду и прочно обосновавшаяся в верхней части турнирной таблицы.

Серьёзно готовится к матчу и подопечные Василия Сачко. Полтавчане, начиная со среды, уже работали в режиме двухразовых тренировок. В пользу «Ворсклы» и общая статистика встреч с «Говерлой» — шесть побед при четырёх ничьих и двух поражениях, и удачные результаты команды в нынешнем сезоне в матчах на выезде. В четырёх гостевых встречах полтавчане набрали восемь очков, обыграв «Карпаты» и «Зарю» и сыграв вничью с «Черноморцем» и «Арсеналом».

Согласно ставкам букмекеров, фаворитом предстоящего матча считается именно ужгородский клуб: 2.3 – 3.1 – 3.0.

Ориентировочные составы (версия «Чемпионат.com»):
«Говерла»: Бабенко, Цурри, Лисицкий, Орос, Люлька, Райчевич, Пуканыч, Трухин, Лысенко, Балашов, Ле Таллек

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Громов, Чеснаков, Дедечко, Ребенок, Мищенко, Янузи.

Комментарии