Самедов: конечно, обидное поражение

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов назвал обидным поражение от «Зенита» в Санкт-Петербурге со счётом 1:2 в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги.

«Конечно, это обидное поражение. Мы ведь пропустили решающий мяч в конце матча. Красная карточка, на мой взгляд, была глупой. Судья ставит пенальти – это достаточно, а так получается двойное наказание. Этим решением он испортил игру. Не скажу, что именно удаление стало ключевым моментов, но всё равно вдесятером на „Петровском“ тяжело. Естественно, нельзя сказать, что „Локомотив“ был лучше соперника, поскольку во втором тайме мы играли в меньшинстве и много оборонялись, но наша команда ждала своего шанса. В результате дождались его, сравняли счёт. Но потом „Зенит“ надавил, а у нас стали кончаться силы.

В первом тайме при равных составах была хорошая игра, мы, думаю, создавали даже более острые моменты. Два раза попали в штангу. Какие слабости „Зенита“ тренер просил использовать? Теперь нет смысла вдаваться в подробности. Эта слабости есть, и нам удавалось вскрывать оборону „Зенита“, находить свободные зоны. Но после удаления стало тяжело», — передаёт слова Самедова корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.