Евтушенко: результат матча "Динамо" — "Днепр" вполне закономерный и справедливый

Бывший игрок киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Вадим Евтушенко поделился мнением об очной встрече этих команд в восьмом туре премьер-лиги, назвав ничейный результат противостояния справедливым. Игра на поле НСК «Олимпийский», напомним, завершилась со счётом 1:1.

«Думаю, что ничья в этом матче вполне справедлива. Динамовцам не удалось в воскресном поединке создать достаточно возможностей и моментов для того, чтобы забить больше, а днепряне, в свою очередь, забив на 22-й минуте, сосредоточились преимущественно на игре от обороны, сделав ставку на стремительные контратаки. Здесь, думаю, подопечные Блохина удачно сыграли в обороне, не дав гостям увеличить своё преимущество.

На мой взгляд, в этом матче „Динамо“ для победы не хватило определённого превосходства в центре поля, в частности, в опорной зоне. У опорников киевлян не прослеживалось той активности и того напора, которые за счёт второй волны атаки позволили бы усиливать и нагнетать опасность у ворот „Днепра“. Видно, „Днепр“ во втором тайме прибегнул к тактике игры на контратаках, потому что это сработало в матче недельной давности с донецким „Шахтёром“. Тогда подопечные Рамоса тоже, забив первый мяч, ждали, пока соперник раскроется, чтобы поймать его на контрвыпадах. И, по большому счёту, днепропетровцы играют в такой манере довольно хорошо. Другое дело, что в этом матче футболисты столичного клуба не дали им разогнаться, не позволили набирать той скорости, за счёт которой можно организовывать острые контратаки и, как следствие, забивать.

Думаю, результат 1:1 этого матча вполне закономерный и справедливый. Тяжело определить, кто из команд больше заслуживал победы в этом противостоянии», — цитирует Евтушенко «Украинский футбол».