Венгер: я не планировал выпускать Озила, но выбора не было

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча четвёртого тура чемпионата Англии с «Сандерлендом» рассказал, что не собирался выставлять на игру Месута Озила. Напомним, в дебютной игре Озил провёл 82 минуты, отдав голевую передачу, а его команда победила со счётом 3:1.

«Он играл так, как вся наша команда. В первом тайме Озил показал выдающийся футбол, а во втором сдал в физическом плане. В четверг вечером у него было расстройство пищеварения, поэтому я решил выпустить его только в игре с „Сандерлендом“.

Остался бы Озил на скамейке, если бы был готов Касорла? Конечно. Ведь Месут болел. Я бы не рисковал, но у меня не было особо выбора», — приводит слова Венгера официальный сайт лондонского клуба.