"Зенит" проиграл "Атлетико" в Мадриде

Петербургский «Зенит» уступил мадридскому «Атлетико» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 40-й минуте – Жуан Миранда отправил мяч в ворота «Зенита» головой с пяти метров. Во втором тайме, на 58-й минуте, «Зениту» удалось отыграться – Халк отличился пушечным ударом метров с 20. Однако уже через шесть минут «Атлетико» снова вышел вперёд – благодаря голу Арда Турана. Окончательный счёт установил Лео Баптистан, вышедший на замену на 79-й минуте, а спустя минуту поразивший ворота гостей из Санкт-Петербурга.

Лига чемпионов
Группа G
1-й тур

Турнирное положение: 1. «Атлетико» — 3 очка; 2. Порту — 3; 3. «Аустрия» — 0; 4. «Зенит» — 0.

В следующем туре группы G состоятся следующие матчи: «Зенит» — «Аустрия», «Порту» — «Атлетико».