Симеоне: во втором тайме "Зенит" играл сильнее "Атлетико"

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после победы над «Зенитом» со счётом 3:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов отметил то, как его команда отнеслась к пропущенному мячу от Халка во второй половине игры.

«В первом тайме мы доминировали, не давали сопернику проводить вертикальные контратаки. Но у нас было мало возможностей, чтобы забить. Во втором тайме „Зенит“ играл сильнее, сравнял счёт, но наша команда здорово отреагировала на пропущенный мяч. Мы забили ещё два гола.

Спаллетти — тренер очень высокого уровня. В начале игры он поставил 5 игроков в оборону, потому что хотел дать больше пространства Данни и Халку. Он хотел отнять у нас пространство, мы же пытались компенсировать всё это перехватами. „Зениту“ не хватило 5 минут, чтобы вновь добиться успеха и повести в счёте.

Я по-прежнему считаю, что самые опытные команды в группе — „Зенит“ и „Порту“, они лучше всего знакомы с Лигой чемпионов. Мы же движемся матч за матчем», — передаёт слова Симеоне корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.