"Спартак" разгромил ЦСКА в дерби

22 сентября в матче девятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Локомотив» в Москве состоялось дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Принципиальная встреча завершилась победой красно-белых со счётом 3:0.

В первом тайме инициатива была полностью на стороне «Спартака», что воплотилось в забитый мяч. В некоторых моментах «армейцам» сопутствовала удача, в других надёжно играл Игорь Акинфеев, но за пять минут до конца первого тайма никто не помешал Аразу Озбилизу открыть счёт. Футболист нанёс удар с восьми метров с передачи Тино Косты.

Второй тайм проходил в том же ключе, и на 53-й минуте спартаковцы заставили «армейцев» капитулировать во второй раз — в пустые ворота мяч вонзил Дмитрий Комбаров. Окончательный результат в дерби установил Сергей Паршивлюк. На 59-й минуте защитник головой пробил в противоход Акинфееву, заставив вратаря красно-синих вынимать мяч из сетки в третий раз.