"Бешикташ" проведёт четыре матча без зрителей, Билич останется вне трёх игр

Дисциплинарный комитет турецкой федерации футбола вынес ряд наказаний по итогам стамбульского дерби между «Бешикташем» и «Галатасараем», прошедшего 22 сентября в рамках пятого тура турецкой суперлиги.

Игра, проходившая на стадионе «Ататюрк Олимпьят», была прервана при счёте 1:2 в пользу «Галатасарая». После первого тайма выигрывал «Бешикташ» — благодаря голу Угу Алмейды на 18-й минуте. На 60-й минуте Дидье Дрогба сделал счёт равным, а спустя 13 минут после этого он же вывел свою команду вперёд. Уже в компенсированное ко второму тайму время на поле выбежали фанаты, в результате чего судейская бригада увела футболистов с поля. Полиция для разгона болельщиков применила слезоточивый газ.

«Бешикташ» проведёт четыре домашних матча при пустых трибунах, а главный тренер Славен Билич дисквалифицирован на три матча. Полузащитник «Галатасарая» Фелипе Мело дисквалифицирован на две игры.