"Ривер Плейт" вышел в 1/4 финала Южноамериканского кубка, обыграв "ЛДУ Лоха"

В Буэнос-Айресе на родном стадионе «Монументаль» «Ривер Плейт» обыграл со счётом 2:0 эквадорскую команду «ЛДУ Лоха». Неделю назад «миллионеры» уступили в гостях со счётом 2:1. Гол, забитый в Лохе Осмаром Феррейрой с передачи Мануэля Лансини, в итоге сыграл важную роль во всём противостоянии.

На 36-й минуте Лансини сделал вторую в двух матчах результативную передачу – на сей раз отличился колумбийский нападающий «Ривера» Теофило Гутьеррес. За 20 минут до окончания второго тайма Лансини наконец сам отметился забитым голом. «Ривер Плейт», таким образом, по сумме двух встреч оказался сильнее эквадорской команды 3:2.

В четвертьфинале «Ривер Плейт» встретится с другим представителем Аргентины, «Ланусом».