Рейнгольд: без ошибок "Спартака" счёт был бы 2:2

Чемпион СССР 1962 года в составе московского «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что красно-белые потерпели поражение от «Зенита» в матче 11-го тура РФПЛ только из-за собственных грубых ошибок.

Напомним, встреча, прошедшая 28 сентября на стадионе «Петровский», завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 4:2. При счёте 2:2 оба мяча хозяева забили на 81-й и 84-й минутах.

«Спартак» из-за грубых ошибок упустил за пять-шесть минут всё то, что наработал за всю игру. В центральной зоне после счёта 2:2 попросту не справились. К тому же к Жоао Карлосу претензий у меня нет, потому что он выполнил большую работу. Бразилец не только занимался своей прямой деятельностью, но и страховал фланги и Макеева. Если бы рядом был Боккетти, оборона «Спартака» была бы намного сильнее.

«Зенит» же ничего особенного не показал, сыграл в свою силу. Питерцы, конечно, прибавили в движении во втором тайме, но без ошибок «Спартака» счёт был бы 2:2", — цитирует ветерана агентство ИТАР-ТАСС.