Московское "Динамо" обыграло "Крылья Советов" благодаря голам Кокорина и Жиркова

29 сентября в Химках на стадионе «Родина» состоялся матч 11-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и самарскими «Крыльями Советов». Встреча завершилась победой бело-голубых со счётом 2:0.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте, когда Кокорин выскочил из-за спины Цаллагова и замкнул прострел Касаева. В целом в первом тайме хозяева много атаковали и создавали моменты. Гости к своим воротам не прижимались, неплохо держали мяч, но до ворот Шунина не добирались. Во второй половине игры самарская команда играла гораздо активнее и могла даже сравнять счёт, но в результате забили бело-голубые. Вышедший на замену Жирков в касание пробил точно в угол, установив окончательный результат.

Отметим, что команда Дана Петреску набрала 17 очков и поднялась на пятую строчку в таблице. В следующем туре 6 октября «Динамо» сыграет в столичном дерби с ЦСКА. Подопечные Александра Цыганкова расположились на 12-м месте с девятью баллами в активе. Соперником «Крыльев Советов» в домашней игре 6 октября станет московский «Локомотив».