"Ворскла" – "Динамо": онлайн-трансляция матча в 19:00
Комментарии

29 сентября на стадионе «Ворскла» им. Бутковского в Полтаве состоится матч 11-го тура украинской премьер-лиги между местной «Ворсклой» и киевским «Динамо». Встреча начнётся в 19:00 по киевскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «Футбол». «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ворскла» — «Динамо».

Предстоящий матч «Ворскла» — «Динамо» обслужит бригада арбитров во главе с рефери Виталием Годуляном, который из-за возрастного ценза в нынешнем сезоне заканчивает судейскую карьеру. В последние пять лет очные игры с участием киевлян и полтавчан рефери обслуживал однажды: в сезоне 2008/09 в четвёртом туре «Ворскла» и «Динамо» разошлись в Полтаве вничью 2:2. Судья предъявил футболистам четыре жёлтые карточки. Всего «Ворскла» и «Динамо» провели в чемпионатах Украины 34 матча: 26 побед «Динамо», 5 ничьих, 3 победы «Ворсклы», разница мячей — 76:24.

Ничья «Шахтёра» в донецком дерби с «Металлургом» и поражение «Черноморца» в центральном матче тура от «Днепра» дают возможность команде Блохина сократить отставание от двух клубов в турнирной таблице. В случае победы в сегодняшнем матче, киевляне окажутся на расстоянии в три очка от «горняков» и «моряков». «Ворскла» на одно очко отстаёт от «Динамо» и в случае победы подвинет киевлян с пятого места.

У полтавчан игру из-за перебора жёлтых карточек пропустит Дедечко, у «Динамо» в лазарете Безус, Шовковский, Гармаш, Селин.

Ориентировочные составы:
«Ворскла: Непогодов, Даллку, Курилов, Пердута, Сапай, Маркоски, Чеснаков, Мищенко, Ребенок, Громов, Янузи.
»Динамо": Коваль, Драгович, Хачериди, Силва, Тремулинас, Вукоевич, Сидорчук, Ярмоленко, Гусев, Беланда, Мбокани.

Комментарии