"Анжи" и "Амкар" сыграли вничью

Махачкалинский «Анжи» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена», завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит в концовке первого тайма — полузащитник «Анжи» Алан Гатагов реализовал пенальти. На 61-й минуте «Амкар» остался в меньшинстве в связи с удалением защитника Андрея Семёнова, а уже через четыре минуты после этого нападающий пермяков Максим Канунников сделал счёт равным, переправив мяч в сетку головой после передачи Георги Пеева.

На 88-й минуте «Амкар» и вовсе вышел вперёд — благодаря голу нападающего Игоря Пикущака. Однако уже через минуту счёт снова стал равным — отличился Павел Соломатин.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент «Анжи» занимает последнее, 16-е место (6 очков), а «Амкар» располагается на 6-й позиции (17 очков).