"Ростов" и "Урал" сыграли вничью, Дзюба не реализовал пенальти

30 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» состоялся матч 11-го тура российской Премьер-Лиги между местным «Ростовом» и екатеринбургским «Уралом». Команды победителя не выявили — 1:1.

Счёт в матче был открыт на 25-й минуте, когда Артём Дзюба в касание переправил мяч, замыкая прострел с фланга. В целом первая половина игры прошла с преимуществом дончан. Начало второго тайма также осталось за хозяевами, но неожиданно «Урал» сумел отыграться — Александр Белозёров сыграл на добивании, вколотив мяч в ворота дончан. На 87-й минуте у «Ростова» была прекрасная возможность вырвать победу — но удар Дзюбы с пенальти отразил Алексей Солосин.

Команда Миодрага Божовича на протяжении шести игр кряду не знает радости побед и в таблице с 15 очками занимает восьмое место. В следующем туре соперником «Ростова» 6 октября в Краснодаре будет «Кубань». Подопечные Олега Василенко с семью баллами поднялась на 14-е место, обойдя грозненский «Терек». В следующем туре «Урал» 5 октября примет «Краснодар».