"Краснодар" обыграл на выезде "Урал"

В Екатеринбурге завершился матч 12-го тура чемпионата России между местным клубом «Урал» и «Краснодаром». Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу «быков».

Оба мяча в игре были забиты после перерыва, и оба раза ошибками обороны и вратаря хозяев воспользовались легионеры «Краснодара». На 51-й минуте невысокий Жоаозиньо воспользовался отличным навесом Евгения Шипицина с правого фланга и головой отправил мяч в угол ворот — 0:1. Спустя 13 минут Маурисио Перейра в соавторстве с голкипером «Урала» Алексеем Солосиным практически сняли вопрос о победителе: уругваец мягко пробил в дальний угол, а действовавший до той минуты безупречно вратарь по-волейбольному забросил мяч в свои ворота. Таким образом, «Урал» не выигрывает в Премьер-Лиге более двух месяцев: первую и единственную победу клуб одержал в выездной игре с «Томью» 3 августа.