"Кубань" и "Ростов" в Краснодаре победителя не выявили

6 октября в Краснодаре состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги между местной «Кубанью» и «Ростовом» из Ростова-на-Дону. Встреча, прошедшая на стадионе «Кубань», завершилась боевой ничьей — 2:2.

Счёт в матче открыли дончане — на 19-й минуте Артём Дзюба головой замкнул подачу Джано. Отыграться краснодарская команда сумела в начале второго тайма, когда Ибраима Бальде беспрепятственно расстрелял ворота Стипе Плетикосы. Тем не менее всего три минуты спустя гости вновь повели в счёте — вновь после передачи Джано отличился Дзюба, оформивший дубль. Сравнять счёт хозяева сумели усилиями Джибриля Сиссе, который на 72-й минуте нанёс точный удар в угол.

Подопечные Доринела Мунтяну, сыгравшие вничью на своём поле в третий раз в нынешнем сезоне, расположились в таблице на 10-й строчке с 14 очками, а команда Миодрага Божовича, не побеждавшая уже в семи матчах кряду, занимает восьмое место, имея в своём активе 16 баллов. В следующем туре «Кубань» сыграет на выезде с московским «Динамо», а «Ростов» примет самарские «Крылья Советов».