"Ювентус" одержал победу над "Миланом" в Турине

В Турине состоялся центральный матч седьмого тура итальянской серии A между «Ювентусом» и «Миланом». Встреча завершилась победой подопечных Антонио Конте со счётом 3:2.

Россонери удалось повести в счёте уже на первой минуте благодаря точному удару Салли Мунтари. Сравняли счёт действующие чемпионы Италии на 15-й минуте усилиями Андреа Пирло. Ещё два мяча хозяевам удалось забить во втором тайме: на 69-й минуте отличился Себастьян Джовинко, а шесть минут голом отметился Джорджо Кьеллини. На 74-й минуте гости остались вдесятером — с поля был удалён Филипп Мексес. Тем не менее «Милану» удалось сократить разрыв в счёте до минимального — на 90-й минуте Мунтари оформил дубль.

Благодаря этой победе «Ювентус» набрал 19 очков и догнал «Наполи», который идёт на второй строчке. «Милан» с восемью баллами остался на 12-й строчке.