"ПСЖ" вдесятером одержал волевую победу над "Марселем"

В центральном матче девятого тура французской лиги 1 «Марсель» на стадионе «Велодром» принимал «Пари Сен-Жермен». Действующий чемпион страны в гостях добился волевой победы.

На 31-й минуте парижане остались вдесятером — с поля был удалён Тьяго Мотта, нарушивший правила против Матьё Вальбуэна в штрафной. Пенальти реализовал Андре Айю — 1:0. Отыграться гости сумели перед самым перерывом — Максвелл воспользовался ошибкой Стива Манданда и поразил ворота хозяев головой — 1:1. А на 66-й минуте право на 11-метровый удар получил «ПСЖ», и с точки точно пробил Златан Ибрагимович, установивший окончательный результат — 2:1.

Благодаря этой победе «ПСЖ» сравнялся по очкам с лидирующим «Монако». «Марсель» с 17 баллами располагается на четвёртой строчке.