Милич: у "Ростова" осталось чувство досады от того, что потеряли два очка

Хорватский защитник «Ростова» Хрвое Милич в интервью клубной пресс-службе отметил, что недоволен ничейным итогом «южного дерби» с краснодарской «Кубанью». Выездная для «Ростова» встреча завершилась со счётом 2:2.

«Перед матчем тренер просил нас сыграть в умный футбол. При подготовке учитывали, что соперник недавно провёл тяжёлый поединок в Лиге Европы и не до конца восстановился. В первом тайме должны были действовать как „Амкар“. Навязать свой футбол, забить гол в стартовые 15-20 минут и в дальнейшем контролировать ход игры. Сначала всё шло по плану. Мы хорошо выглядели, открыли счёт и имели ещё несколько шансов увеличить перевес.

В перерыве Божович сказал, что нужно поймать противника на контратаке, провести второй мяч и снять вопрос о победителе. К сожалению, почти сразу пропустили. Впрочем, этот гол не смутил команду, и мы вскоре вновь вышли вперёд. А вот что случилось потом – не знаю. Ребята имели отличные возможности забить ещё раз и добиться победы, вместо этого опять получили ответный гол. Ошиблись в защите после поперечной передачи в штрафную.

Когда счет стал 2:2, на поле пошёл открытый футбол, в котором мы выглядели чуть лучше. „Кубань“ оставляла много пространства между линиями, чем надо было воспользоваться. Увы, свои шансы „Ростов“ не реализовал. После игры у всех нас осталось чувство досады, что не дожали соперника и потеряли два очка», — сказал игрок.