Голы Озбилиза и Мовсисяна принесли Армении победу над Болгарией

11 октября в Европе проходят матчи квалификационного раунда чемпионата мира — 2014. В группе B в Ереване сборная Армении принимала сборную Болгарии. Армяне добились победы со счётом 2:1.

Голами в этой отметились трое представителей российской Премьер-Лиги: в добавленное к первому тайму время полузащитник московского «Спартака» Араз Озбилиз (в дальнейшем заменённый из-за повреждения) вывел хозяев вперёд, а на 61-й минуте плеймейкер краснодарской «Кубани» Ивелин Попов счёт сравнял. Гости, оставшиеся к 63-й минуте вдевятером, не устояли и пропустили в концовке — отличился ещё один спартаковец Юра Мовсисян.

Сборная Армении завершит отборочный цикл выездной игрой со сборной Италии 15 октября, а сборная Болгарии в тот же день сыграет дома со сборной Чехии.

Турнирное положение: 1. Италия — 20 очков (8 матчей); 2. Болгария — 13 (9); 3. Армения — 12 (9); 4. Дания — 12 (8); 5. Чехия — 9 (8); 6. Мальта — 3 (8).