Севидов: если играли с лидером на равных, то "Металлисту" нужно задуматься

Главный тренер «Карпат» Александр Севидов на послематчевой пресс-конференции в Харькове прокомментировал поражение львовской команды в 14-м туре премьер-лиги и пожелал выздоровления своему коллеге Мирону Маркевичу. Гости, напомним, уступили лидерам первенства со счётом 1:2, оставшись в меньшинстве после удаления Младена Бартуловича на экваторе второго тайма.

«Голос сорвал — не докричишься ни к игрокам, ни к судьям. Прежде всего хочу пожелать здоровья Мирону Маркевичу. Здоровье — это главное. Ни победы, ни результаты не важнее здоровья. Относительно игры, то она получилась такая, как мы ожидали. Неплохо начали, затем провалили дважды центр поля, пропустили два гола. Но нашли в себе силы атаковать, выровнять игру. Так, не только игроки нервничали, но и фанаты. А в конце… Это в конце.

Я бы не сказал, что нас не было видно в первом тайме. Десять минут не было видно „Металлист“. Я говорю, что мы провалили центр дважды, так же как и „Металлист“ провалил, когда Бартулович забивал. Наши опорные хавы оказались на фланге и не встречали игрока, который шёл в ворота. А надо встречать. Я понимаю, что сыграть на опережение против игрока сборной Аргентины очень трудно — к нему мяч словно привязан. Пропущенный гол выбил нас из колеи, но я рад, что нашлись силы. Я спросил, почему вы не играли так в первом тайме? Всё же мы играли в Харькове, против лидера. Если мы с ним играли на равных, то „Металлисту“ нужно задуматься.

В кубковом матче постараемся учесть ошибки. Будут изменения в составе. Ошибки — это то, что мы слишком много пространства дали игрокам „Металлиста“. А техничным игрокам столько пространства давать нельзя», — приводит послематчевый вердикт специалиста клубная пресс-служба.