Грозный: не сомневаюсь, что "Черноморец" выйдет из группы в Лиге Европы

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал поражение своей команды в матче 14-го тура против одесского «Черноморца». Напомним, одесситы обыграли соперника со счётом 2:1.

«Знаете, с хорошей командой интересно играть, я неоднократно говорил, что „Черноморец“ входит в пятерку грандов украинского футбола, как по организации, так и по инфраструктуре, по подбору игроков. Это очень здорово. Не сомневаюсь, что „Черноморец“ выйдет из группы Лиги Европы. Перед матчем с „Лудогорцем“ я говорил, что одесситы выиграют с разницей в несколько мячей, я работал там и могу судить, уровень „Черноморца“ превышает болгарскую команду. Там есть хорошие клубы, однако, одесситы по классу выше и больше моментов создали в той игре. Нам было важно, чтобы „Черноморец“ выиграл и подошел расслабленно к нашей игре, но, к сожалению, против нас вышел основной состав, хотя в среду у вас кубковый матч с „Днепром“. Понимал, что будет непросто, „Черноморец“ — стабильная команда, играет одним составом и еще усилилась хорошими игроками, есть конкуренция на большинстве позиций.

Мы только делаем первые шаги, чтобы к нам не прилипало выражение „команда-лифт“. Очень тяжело набирать очки, нужна психология, я говорю ребятам, что не нужно ничего бояться, в команде соперника такие же игроки, только в других футболках. Обыгрывать можно любую команду. Планировали играть агрессивно, на установке я говорил, что „Черноморец“ активно проводит стартовые отрезки таймов, но по статистике во втором тайме играет хуже. Нам удалось забить первыми, а вот в конце немного не пошла игра. Последний пас не шел, а когда шел, не попадали в ворота, не было той доли везения, которая должна быть с большими командами», — приводит слова Грозного пресс-служба одесского клуба.