"Динамо" разгромило свердловский "Шахтёр" и вышло в 1/4 финала Кубка Украины

Киевское «Динамо» на выезде переиграло представляющий вторую лигу Украины «Шахтёр» из Свердловска со счётом 4:0. Победа принесла динамовцам путёвку в четвертьфинал Кубка страны.

Хозяевам удалось уйти на перерыв при счёте 0:0, однако во второй половине встречи гости воплотили своё преимущество в голы. На 52-й минуте счёт открыл Дуду, который с нескольких метров переправил мяч в ворота Сергея Тукача после навеса от Бенуа Тремулинаса. Второй гол в ворота «горняков» забил Олег Гусев, который переиграл голкипера хозяев после передачи от Романа Безуса с центра поля. На 87-й минуте Тремулинас отдал второй голевой пас — Браун Идейе подставил ногу, и мяч влетел в ворота «Шахтёра». На третьей добавленной минуте Лукман Аруна отправил в сетку ворот хозяев поля четвёртый мяч. Отметим, что до 69-й минуты «Динамо» играло без нападающих.