Делла Валле: судье не хватило мужества поставить пенальти в ворота "Наполи"

Президент «Фиорентины» Андреа делла Валле пообщался с журналистами после матча 10-го тура серии А с «Наполи». «Фиалки» уступили на своём поле со счётом 1:2, но делла Валле уверен, что его команда должна была пробивать пенальти на 91-й минуте встречи.

«Надо похвалить нашу команду. Футболисты играли даже лучше, чем в матче с „Ювентусом“, который мы выиграли со счётом 4:2. Команда крепчает, но травмы и прочие факторы временно влияют на наши амбиции.

Что касается эпизода на 91-й минуте… Да, судья молод и неопытен, но пусть кто-то мне объяснит, почему он и его помощники не назначили пенальти? Похоже, мужества не хватило.

В ближайшие дни мне нужно будет приложить усилия, чтобы держаться хладнокровно. Мы чуть сдали позиции, но я надеюсь, что исправимся уже в ближайший уик-энд», — цитирует президент «Фиорентины» итальянская пресса.