"Терек" разгромил "Нефтехимик" и в 1/8 финала Кубка России сыграет с "Мордовией"

«Терек», проводивший первый матч после отставки с поста главного тренера команды Юрия Красножана, в рамках 1/16 финала Кубка России добился крупной победы над «Нефтехимиком» в Нижнекамске — 4:1.

По одному мячу у победителей забили Заур Садаев (с пенальти) и Георге Грозав, а дубль оформил Жереми Бокила. У хозяев голом отметился Иван Дранников. Отметим, что в матче были показаны три красных карточки: ещё на 10-й минуте у хозяев был удалён вратарь Юрий Нестеренко, а в начале второго тайма был изгнан с поля Садаев и практически сразу же Роджер Сакки.

На стадии 1/8 финала Кубка России «Терек» сыграет с саранской «Мордовией», которая в серии пенальти была точнее пермского «Амкара».